Пчеловодство Белоруссии Bee&Ivtodi
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Белорусских и зарубежных пчеловодов любителей и профи » Форум "Белорусских и зарубежных пчеловодов любителей и профессионалов" » Инвентарь и оборудование » Инвентарь и оборудование для пчеловодства (Инвентарь и оборудование для пчеловодства)
Инвентарь и оборудование для пчеловодства
ivtodiДата: Вторник, 11.01.2011, 20:18 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 841
Награды: 1  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
wink Дорогие пчеловоды поделитесь наработками, модернизацией инструментов. Мне было бы интересно. и другим на пользу!!!! Ведь многие из вас Кулибины , да такие что запад позавидует!!! Напишите покажите продайте талант!!!! good barbarian

cool Я лично в данный момент изобретаю станок или как вам угодно, приспособления из подручных средств схожей системы , и технологиями сота Никот или Джентнера !!! Думаю испытания пройдут в этом 2011 году! К июню отчитаюсь за проделанные эксперименты и события на моей пасеке!!! Думаю все будет положительно!! кто не рискует тот не пьет шампанское!!! wink biggrin


http://bee-ivtodi.ucoz.com
ivtodi@mail.ru
 
ivtodiДата: Вторник, 11.01.2011, 20:30 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 841
Награды: 1  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
о smile бязательно скидывайте фото сюда http://www.radikal.ru/ потом капируйте ссылку и нa форум и все у вас в шоколаде и в меду!!!

http://bee-ivtodi.ucoz.com
ivtodi@mail.ru
 
ВладимиркаДата: Воскресенье, 15.05.2011, 18:29 | Сообщение # 3
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
http://s51.radikal.ru/i133/1105/1e/6b4ae7bc6dcf.jpg

Добавлено (15.05.2011, 18:29)
---------------------------------------------
почти получилось cool

 
krisДата: Вторник, 17.05.2011, 12:00 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 7  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
...на фото сот никот на заднем плане, в левом верхнем углу...

kris
 
ВладимиркаДата: Вторник, 17.05.2011, 17:16 | Сообщение # 5
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
а для чего эта коробка, кто знает? я так и не понял.
 
krisДата: Четверг, 19.05.2011, 09:08 | Сообщение # 6
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 7  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Quote (Владимирка)
для чего эта коробка, кто знает? я так и не понял.

Больше похожа на кормушку


kris
 
Serega1976Дата: Вторник, 31.05.2011, 12:43 | Сообщение # 7
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Quote (kris)
...на фото сот никот на заднем плане, в левом верхнем углу...

Quote (kris)
Quote (Владимирка)для чего эта коробка, кто знает? я так и не понял. Больше похожа на кормушку

Это не сот никот, и не кормушка. Это Нассенхайдский испаритель муравьиной кислоты для борьбы с клещом (во выдал умных словей, аж самому понравилось). Кстати магазинчик интересный и шлет в Беларусь (утверждать не буду, взято только из того, что написано на сайте, потому что сам не заказывал). Эх, если бы вернуть старый курс валюты, то обязательно бы заказал сот Никот и еще что нибудь. По старому курсу на наши Никот получался 270000, а по новому курсу ........ , а кто-ж его знает какой там новый курс на самом деле. Кстати-этот испаритель меня заинтересовал, компактный и цена вроде нормальная. Если кто применял может отпишитесь как он в деле?
 
Serega1976Дата: Четверг, 02.06.2011, 15:09 | Сообщение # 8
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Ссылку на инструкцию удалили!
Вот инструкция без ссылок. Инструкция не от моего лица, а от лица производителя. Фото прикреплены.

Вообще то читайте правила форума!! И второе инициатива наказуема!!!! Если каждый без ведомо может делать что угодно, то это уже без предел и анархия порядок должен быть, как на пасеке и в улье!!! Пчелы такое не дапустят! Я тоже стараюсь!!! Каму сильно надо будет, то можно и в лычку отписаться к товарищу!!!! А за рекламу в наше время "Мани - мани" платить надо!!! А то скоро и Амин без куска хлеба ходить будет и сайт некому будет содержать и развевать!!!!! После десятка таких адресов как дал Serega1976 !!! Надо рейтинг зарабатывать и наоборот всех к нам привлекать, а он отсылает ходок!!!!

Нассенхайдский испаритель позволяет высокоэффективную долговременную обработку муравьиной кислотой для борьбы с клещём варроа (Varroa Destructor).
Мы рекомендуем применение 60%-ой муравьиной кислоты, однако, в исключительных случаях начиная с 1 октября или при температурах ниже 12 градусов 85%-ой.
С июля 2000 года Нассенхайдский испаритель является единственным, допущенным законом испарителем длительного действия в Германии, (Федеральный вестник законов №31, часть1,11.07.200).
Уже около двух десятилетий органическая муравьиная кислота- средство для консервирования и дезинфекции в пищевой промышленности- применяется для борьбы с варроатозом. Высокая эффективность такой обработки обусловлена тем, что пчелы переносят гораздо более высокую дозу газообразной муравьиной кислоты, чем клещи.
Поскольку муравьиная кислота является натуральной составной частью меда и обработка, как правило, проводится сразу после центрифугирования меда, опасность загрязнения последнего остатками невысока. Наступающее перекисание содержимого улья вновь снижается в течение трех месяцев (в зависимости от вентиляции). Клещи,резистентные против группы биологически активных веществ органических кислот, неизвестны.
Запаса ёмкости хватает на продолжительную обработку от 10 до 14 дней, таким образом возможна эффективная обработка также запечатанного расплода.

Подготовка и наполнение испарителя

1. удалить корзину фитиля (3)

2. медленно наполнить испаритель в наклонном положении (рис. 3) с помощью лабораторной бутыли или инъекционного шприца 60%-ой муравьиной кислотой (180 мл).

3. При обработке продолжительностью более 14 дней, необходимо долить кислоту.

1 – емкость для кислоты, со шкалой до 180 мл

2 – испарительный отсек

3 – корзина фитиля

4 – держатель фитиля

5 – фитиль двух размеров

6 – крепежная планка

Выбор фитиля

1. Как правило, следует применять меньший фитиль (поверхность испарения - 18 см²). Если в результате контроля степень испарения окажется ниже рекомендованной (менее 15 мл - летом и менее 10 мл – осенью), следует применять большой фитиль (поверхность испарения - 30 см²).

2. Для каждого нового наполнения следует использовать новый и сухой фитиль, который вставляется в два держателя (4). Затем ставится корзина фитиля (3) таким образом, чтобы она нижними планками была надвинута снаружи на стенки испарительного отсека (2). Для демонтажа планки корзины фитиля (3) снова раздвигаются.

3. Вставка фитиля осуществляется непосредственно перед опусканием в пчелосемью.

Внимание! Пчелосемьи, которые обильно замазывают зазоры прополюсом, следует обрабатывать без или с надрезанной корзиной фитиля.

Добавлено (02.06.2011, 15:09)
---------------------------------------------
А кто нибудь пользовался рамкой-маткоуловителем? Как она в деле?


Вообще то читайте правила форума!! И второе инициатива наказуема!!!! Если каждый без ведомо может делать что угодно, то это уже без предел и анархия порядок должен быть, как на пасеке и в улье!!! Пчелы такое не дапустят! Я тоже стараюсь!!! Каму сильно надо будет, то можно и в лычку отписаться к товарищу!!!! А за рекламу в наше время "Мани - мани" платить надо!!! А то скоро и Амин без куска хлеба ходить будет и сайт некому будет содержать и развевать!!!!! После десятка таких адресов как дал Serega1976 !!! Надо рейтинг зарабатывать и наоборот всех к нам привлекать, а он отсылает ходок!!!!
Прикрепления: 8976399.jpg (12.4 Kb) · 3796114.jpg (6.9 Kb)


Сообщение отредактировал Serega1976 - Среда, 01.06.2011, 09:53
 
krisДата: Пятница, 03.06.2011, 11:42 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 7  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Купил я сот Никот. На выходных начну....

kris
 
Serega1976Дата: Пятница, 03.06.2011, 12:21 | Сообщение # 10
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
По чем брал? Вывод маток-дело ответственное и интересное, удачи тебе. Вот прикрепляю диаграмму, может пригодится.
Прикрепления: 6806046.gif (102.4 Kb)
 
СтолинскийДата: Пятница, 03.06.2011, 14:15 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Эта диграмма уже на форуме имеется. biggrin
 
Serega1976Дата: Пятница, 03.06.2011, 14:28 | Сообщение # 12
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 52
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Пардон, был не внимателен. bash
 
СтолинскийДата: Пятница, 03.06.2011, 14:31 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Н смертельно, с кем не бывает. smile surprised
 
krisДата: Пятница, 03.06.2011, 16:01 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 7  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Брал за 80 эвро, с доставкой, полный комплект.

kris
 
ВладимиркаДата: Пятница, 03.08.2012, 23:50 | Сообщение # 15
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
купил себе деревообрабатывающий станок, привез в деревню и за два часа сварил подставку для него, доволен как удав bash hello rah
 
СтолинскийДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:55 | Сообщение # 16
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Quote (Владимирка)
купил себе деревообрабатывающий станок, привез в деревню и за два часа сварил подставку для него, доволен как удав

Ну все, цех по выпуску ульев заработает. wink
 
ВладимиркаДата: Вторник, 02.10.2012, 20:03 | Сообщение # 17
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
в Минске в букинистическом магазине приобрел алюминиевые листы для покрытия крыш ульев и др. случ. Не дорого и размер хороший, надо будет еще закупить на черный день
 
singaДата: Четверг, 06.02.2014, 18:51 | Сообщение # 18
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 2
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Такі варыянт дапрацоўкі тарцавальнага станку прыдумаў. Мерка для тарцавання дошак адной длінны. Праўда шырокія дошкі (больш 13 см) не разрэжаш.


.
Прикрепления: 9940215.jpg (163.0 Kb)
 
Форум "Белорусских и зарубежных пчеловодов любителей и профи » Форум "Белорусских и зарубежных пчеловодов любителей и профессионалов" » Инвентарь и оборудование » Инвентарь и оборудование для пчеловодства (Инвентарь и оборудование для пчеловодства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  
Copyright Ivtodi A.G.© Bee&Ivtodi  2024