Пчеловодство Белоруссии Bee&Ivtodi
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум "Белорусских и зарубежных пчеловодов любителей и профи » Форум "Белорусских и зарубежных пчеловодов любителей и профессионалов" » Лечение продуктами пчеловодства » Лечение продуктами пчеловодства (Лечение продуктами пчеловодства)
Лечение продуктами пчеловодства
ivtodiДата: Четверг, 04.11.2010, 21:26 | Сообщение # 1
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 841
Награды: 1  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
barbarian kris предлагает : Лечение продуктами пчеловодства! barbarian

Интересного материала много укаждого пчеловода. К рассмотрению предлагаю статейку.
Мед способен эффективно уничтожать бактерии, вызывающие хронический насморк, говорится в докладе канадских ученых на ежегодной конференции американского сообщества отоларингологов AAO-HNSF.

Мед представляет собой частично переваренный в зобе медоносной пчелы цветочный нектар. Он содержит 13-20% воды, 75-80% углеводов (глюкоза, фруктоза, сахароза), витамины, а также антисептические вещества, из-за чего его применяют как средство народной медицины.
Канадские ученые из университета Оттавы исследовали действие меда на 11 штаммов микроорганизмов, в том числе на таких опасных возбудителей, как золотистый стафилококк и синегнойная палочка. Оба возбудителя нередко приобретают устойчивость к антибиотикам и в этом случае практически не поддаются воздействию.
Выяснилось, что мед уничтожал бактерии, как в толще жидкости, так и в биопленках на поверхности воды. Эффективность его действия была сравнима с эффективностью антибиотиков, причем устойчивые к антибиотикам бактерии также погибали при контакте с медом.
По словам ученых, это исследование подтверждает способность меда лечить хронический насморк.
Известно, что насморк вызывают как вирусы, так и бактерии. Вирусный насморк не требует применения антибиотиков и обычно проходит сам.
Бактериальный насморк необходимо лечить антибиотиками, но если бактерия приобрела к ним устойчивость, то заболевание может перейти в стойкую хроническую форму. В этом случае, как считают ученые, мед может стать эффективной заменой антибиотикам и вылечить болезнь.
По материаллам РИА-Информ.

Добавлено (04.11.2010, 09:42)
---------------------------------------------
... и ещё:
Пчелиный яд – эффективный антибиотик
Группа ирландских биохимиков провела работу по изучению состава пчелиного яда. Удалось выяснить, что он содержит уникальное вещество белковой природы – меллитин, способное разрушать оболочку бактерий.

В ходе исследования выяснилось, что яд содержит два вида этого вещества, один из которых убивает микроорганизмы, но разрушительно действует и на оболочку эритроцитов человека.
А другой практически не оказывает вреда эритроцитам, но и на бактерий действует так же.
Сейчас проводится эксперимент по созданию с применением технологии генной инженерии гибрида этих двух веществ, чтобы сохранить их антибактериальные свойства и предотвратить разрушение очень важной клетки крови – эритроцита.

Добавлено (04.11.2010, 10:53)
---------------------------------------------
Quote (Дима77)
А жить от доходов пчелопасеки можно? В теории то да,а вот ваши мнения??

Продажа мёда с пасеки - приносит не самый главный доход (мнение не только моё). Доход получается ещё и от:
1. отводки;
2. матки;
3. прополис;
4. воск;
5. подмор;
6. пыльца;
7. перга;
8. маточное молочко;
9. пчелиный яд;
10. ульи;
11. рамки;
12. пчелиные семьи.

Пчеловодство - это не только увлечение души, но и хороший доход (при провильном подходе) wink


http://bee-ivtodi.ucoz.com
ivtodi@mail.ru
 
ivtodiДата: Четверг, 04.11.2010, 21:29 | Сообщение # 2
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 841
Награды: 1  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
book wink На днях по этой теме реальные вещи узнал отпишусь на выходных. Поверти половины пчеловодов мира не знали это 100% горантирую!!! Как узнал сам обалдел!!!! Ждите напишу подробно скоро!! скоро!!! wink barbarian

http://bee-ivtodi.ucoz.com
ivtodi@mail.ru
 
krisДата: Суббота, 06.11.2010, 10:43 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 7  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Медики научно доказали целебную силу прополиса

Сильную антимикробную защиту и мощную антиоксидантную активность нашли в прополисе испанские исследователи. Благодаря этим двум свойствам этот продукт пчеловодства может широко использоваться для укрепления здоровья человека, говорят ученые.
Специалисты Баскского института сельскохозяйственных исследований и развития Neiker-Tecnalia в сотрудничестве с фондом Kalitatea активировали бактериальные штаммы в оптимальной среде для роста и развития микроорганизмов, включая Streptococcus mutans, вызывающего кариес, Candida albicans (вагинальные инфекции), Salmonella tiphy (сальмонеллез), Helicobacter pylori (язва желудка) и Saccharomyces cerevisiae, играющую патогенную роль в асептиках среди больных СПИДом и лейкемией. Эксперты проверили действие различных концентраций прополиса - от 0,1 процента до 50%.

Клиницисты доказали, что антиоксидантная активность в прополисе нейтрализовала свободные радикалы - вредные молекулы, вызывающие повреждение на клеточном уровне и являющиеся причиной многих заболеваний. Прополис обладает большим количеством биологически активных компонентов, главными из которых являются флавоноиды. Было установлено, что именно антиоксидантные флавоноиды из прополиса препятствовали размножению микробов, грибков, токсинов и вирусов и показали значительные цитостатические, противоаллергические, гипотензивные, гемостатические, иммуногенетические и противопаразитные свойства. Испытания подтвердили целебный потенциал прополиса для иммунной, болеутоляющей и противовоспалительной защиты здоровья даже в низких концентрациях.

Прополис - смолистое вещество, которое пчелы собирают с листьев деревьев и некоторых овощей. Насекомые используют прополис для дезинфекции улей, закрытия трещин, строительства панелей и бальзамирования "врагов", которые попали в улей и которых трудно удалить из-за их больших размеров. Точный состав прополиса зависит от места жительства пчел - климата и окружающей растительности. В смолах и бальзамах содержится приблизительно 50-60% прополиса, в воске - 20-25%, эфирных маслах - 5-10%, пыльце - 5%, как и в минералах и ферментах.


kris
 
СтудентДата: Среда, 23.03.2011, 20:33 | Сообщение # 4
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Вот с этого и надо начинать, МОЛОДЕЦ. Луще пчел, могут быть только пчелы. Я все лечебные свойства продуктов пчеловодства испытал на себе, и скажу Вам, успешно. Для меня пчелы это друг семьи.
 
РедькинДата: Вторник, 29.03.2011, 23:38 | Сообщение # 5
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Всем доброго времени суток! Скажите,кто-нибудь делал впиртовую вытяжку на личинках восковой моли?Какая технология этого зелья?

Сообщение отредактировал Редькин - Вторник, 29.03.2011, 23:39
 
ВладимиркаДата: Среда, 30.03.2011, 00:04 | Сообщение # 6
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
как-то читал статью ученого доктора, как звать не помню, о том как с помощью восковой моли лечили легочные и др. болезни, вот только теперь не могу найти ту статью sad cry
 
СтолинскийДата: Среда, 30.03.2011, 08:51 | Сообщение # 7
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Лучше, что б и не нашли. Я в том смысле, что б не понадобилось. biggrin
 
KrassДата: Среда, 30.03.2011, 21:31 | Сообщение # 8
Сержант
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Положительно влияет на функцию зачатия, лечит легочные заболевания,увеличивает прирост мышечной массы(для спортсменов и лиц с недостаточной массой),мощный иммуностимулятор.
 
СтолинскийДата: Пятница, 01.04.2011, 12:32 | Сообщение # 9
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Я так с этим не сталкивался. cool
 
krisДата: Понедельник, 25.06.2012, 16:03 | Сообщение # 10
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 7  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
http://www.raut.ru/news/ukus_pcheli_pomozhet_omoloditsja_.html
http://newsme.com.ua/tech/health/1060654/

Добавлено (04.04.2012, 10:42)
---------------------------------------------
Очищение организма медом

Очищение организма медом издавна практикуется народной медициной. Сегодня научно доказано, что мед очищает кровь, улучшает ее состав, нормализует работу внутренних органов, повышает иммунитет, тормозит старение организма и является мощным источником энергии.

Целебные свойства меда обусловлены наличием в нем большого количества биологически активных веществ и микроэлементов. Продукт обладает противоаллергическими, противовоспалительными и бактерицидными свойствами. Его используют в качестве тонизирующего, общеукрепляющего и восстанавливающего силы средства.

Широко практикуется очищение медом, в частности очищение кишечника медом. Кроме того, данный продукт превосходно зарекомендовал себя в лечении и профилактике заболеваний печени. Лечение печени медом основано на усилении тканевого обмена в этом органе, увеличении запасов гликогена, насыщении печени витаминами и микроэлементами.

Очищение кишечника медом

Пожалуй, наибольшую популярность мед получил в качестве средства для лечения и профилактики заболеваний желудочно-кишечного тракта. Существуют достаточно простые рецепты, с помощью которых можно не только очищать кишечник от шлаков, но и восстанавливать его поврежденные слизистые оболочки. Для приготовления простого, но эффективного лекарства нужно добавить столовую ложку меда в стакан с питьевой водой и тщательно перемешать смесь.

Полученный объем следует выпивать за 15-20 минут до еды три раза в день. Подобное очищение медом необходимо практиковать на протяжении двух месяцев. В процессе такого лечения улучшается процесс пищеварения, восстанавливается микрофлора кишечника и происходит общее очищение организма медом.

Лечение печени медом

Целебные свойства меда позволяют использовать его для нормализации работы печени. В частности, мед способствует улучшению обменных процессов в этом органе благодаря воздействию на печень плодовых и виноградных сахаров, минеральных солей и витаминов. Помимо увеличения содержания в печени гликогена, мед повышает ее защитные силы против инфекции. При многих заболеваниях печени практикуется внутривенное введение глюкозы в больших количествах.

Данное вещество является главной составляющей сахаров, содержащихся в меде, поэтому уколы или капельницу можно вполне заменить употреблением меда. Более того, такой метод лечения более полезен, поскольку помимо глюкозы из меда в организм поступают витамины, ферменты, и микроэлементы, стимулирующие работу печени.

Научно доказано, что мед эффективно борется с гепатитом и заболеваниями желчного пузыря. При этом особенно полезен акациевый, луговой, яблоневый и сотовый мед, а наиболее благотворно на печень воздействует мед из шиповника. Для усиления лечебного эффекта рекомендуется сочетать применение меда с употреблением маточного молочка.

Добавлено (25.06.2012, 16:03)
---------------------------------------------
http://news.date.bs/society_296748.html


kris

Сообщение отредактировал kris - Вторник, 20.12.2011, 09:43
 
СтолинскийДата: Пятница, 29.06.2012, 11:07 | Сообщение # 11
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
С печенью нуно взять на заметку.... biggrin
 
krisДата: Пятница, 29.06.2012, 13:46 | Сообщение # 12
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 7  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
...не на заметку, а надо попробовать и всем рассказать, что вышло...во всех смыслах wink

kris
 
СтолинскийДата: Пятница, 29.06.2012, 14:10 | Сообщение # 13
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Так я ж на её не жалуюсь, поэтому и взял на заметку. cool
 
krisДата: Пятница, 29.06.2012, 16:55 | Сообщение # 14
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 7  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
...когда жалуешься - значит поздно. А профилактика не повредит здоровому организму....

kris
 
СтолинскийДата: Суббота, 30.06.2012, 11:53 | Сообщение # 15
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Quote (kris)
http://news.date.bs/society_296748.html


Прикольно с этим лежаком, думаю люди будут заказывать сию услугу. biggrin
 
ВладимиркаДата: Воскресенье, 01.07.2012, 02:02 | Сообщение # 16
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
между прочим это помогает, главное не переборщить по времени. Деревья ведь тоже зарядку дают(и забирают), только нужно знать какое твое, но при этом не каждое подходит... У меня например отличные "отношения" с сосной, очень меня успокаивает ее биополе, а вот береза наоборот, но не сильно!!!
 
antinaДата: Четверг, 07.01.2016, 00:15 | Сообщение # 17
Рядовой
Группа: Заблокированные
Сообщений: 4
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
мед конечно может и полезно, да много его не скушать.
 
Форум "Белорусских и зарубежных пчеловодов любителей и профи » Форум "Белорусских и зарубежных пчеловодов любителей и профессионалов" » Лечение продуктами пчеловодства » Лечение продуктами пчеловодства (Лечение продуктами пчеловодства)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


  
Copyright Ivtodi A.G.© Bee&Ivtodi  2024