Пчеловодство Белоруссии Bee&Ivtodi
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум "Белорусских и зарубежных пчеловодов любителей и профи » Форум "Белорусских и зарубежных пчеловодов любителей и профессионалов" » Сезонные работы «Лето» » Весна - Лето 2011 (Подготовка к сезону.)
Весна - Лето 2011
СтудентДата: Суббота, 11.06.2011, 22:53 | Сообщение # 91
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Я раньше писал про красных пчел, так они уже наставку принесли меду, вторую отстроили, надеюсь вот вот за печатают, живут в 14 р улье. Вывод сделать не могу, или пчелы файные, или матка молодая (августовская 2010), 3 майскме матки 2010 уже отроились, 2009 г матки киваются еле, напрыск есть, вес есть, но не печатают, не хватает силы на 16 р и наставку, остальным кому дал на улей 16 р . 12 рамочны магазин на 11 р, успел откатать немного, предчуствие что скоро и эти зароятся, жара. Маток надо менять осенью, а мед хватать весной, климат меняется, все горит (у меня место сейсмическое, осадков выпадает только 75% от среднего по Беларусии). СПАСИБО ЧТО ПОМЕНЯЛИ КОД БЕЗОПАСНОСТИ. Я слеповат, как там клещи еще не появляются?
 
СтолинскийДата: Вторник, 14.06.2011, 10:03 | Сообщение # 92
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Я пока не видел. cool
 
ivtodiДата: Вторник, 14.06.2011, 21:46 | Сообщение # 93
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 841
Награды: 1  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Кто сколько откатал весеннего меда !! а соратники пчеловоды!!!! biggrin

http://bee-ivtodi.ucoz.com
ivtodi@mail.ru
 
СтолинскийДата: Среда, 15.06.2011, 08:11 | Сообщение # 94
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Я ещё не катал, собирался на этих выходных, но есть уважительная причина и переношу на следующие. cool
 
ivtodiДата: Среда, 15.06.2011, 13:27 | Сообщение # 95
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 841
Награды: 1  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Я программу минимум по моим расчетам по весеннему меду выполнил на все 100! + Еще 3 домика с магазинами дополнительный куш!!!!! wink

http://bee-ivtodi.ucoz.com
ivtodi@mail.ru
 
ivtodiДата: Среда, 15.06.2011, 13:27 | Сообщение # 96
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 841
Награды: 1  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Осталось только реализовать !!!!! wink

http://bee-ivtodi.ucoz.com
ivtodi@mail.ru
 
ivtodiДата: Среда, 15.06.2011, 13:28 | Сообщение # 97
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 841
Награды: 1  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
А до этого все бегал справки для рынка делал чтоб как птица свободно порхал и торговал без проблем !!!! smile

http://bee-ivtodi.ucoz.com
ivtodi@mail.ru
 
ivtodiДата: Среда, 15.06.2011, 13:30 | Сообщение # 98
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 841
Награды: 1  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
angry sad Правда набегался, достали коррупция и бюрократизм!!!! От списка справок!!!! wink

http://bee-ivtodi.ucoz.com
ivtodi@mail.ru
 
ivtodiДата: Среда, 15.06.2011, 13:39 | Сообщение # 99
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 841
Награды: 1  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
1) Анализ на ваоротоз, angry
2)Онализ на американский и европейский гнелец,
3)Мед справка для продажи как продовец на рынке там онализы от яйца глист - до гонореи берут!!!!
Короче чист и здоров как бык!!!!!
4)Справка с Р.И.К. от ом что действительно есть у меня пасека и что я являюсь владельцем и имею право реализовать продукцию на рыне как подсобное хозяйство с указанием количества и наименования продукции!!!!
5)Заключительное анализ самого меда!!!!!!
Нервов и времени порвал паверте, не говоря о финансах!!!!! За-то буду рвать в этом году на всю правду!!!
И народу буду говорить что мед берете с чистых и совестливых трудолюбивых рук, а не у перекупщиков фальсификация из прибрежных стран !!!!!! wink sad


http://bee-ivtodi.ucoz.com
ivtodi@mail.ru
 
СтолинскийДата: Среда, 15.06.2011, 14:04 | Сообщение # 100
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Ну будем надеяться, старания оправдают всё. Удачи в реализации. biggrin
 
ivtodiДата: Среда, 15.06.2011, 22:15 | Сообщение # 101
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 841
Награды: 1  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Надеюсь !!!!! wink Почем у вас мед!! У нас сейчас 50000 тыс. руб!!!!!! wink

http://bee-ivtodi.ucoz.com
ivtodi@mail.ru
 
СтолинскийДата: Четверг, 16.06.2011, 08:25 | Сообщение # 102
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
У нас тоже уже 50 000 белок. Но я знакомых напрягаю и грю поднимать ценник выше. biggrin Мало это мужики, мало нужно не меньше 80 000 р. Да в прошлом году н авыставках было 50 - 80 тыс. белок, у перекупщиков cool , а тут непосредственно у производителей. Только по острой нужде продавать по такой цене буду, а так пускай стоит. cool
 
ivtodiДата: Четверг, 16.06.2011, 09:12 | Сообщение # 103
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 841
Награды: 1  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Жалко только стариков им больше, чем кому нравиться брать мед!!! А не всем по карману иногда сердце разрывается при взгляде!!! Ну и отдать как родным близким со скидкой душа просит!!!! Про себя в током возрасте подумаешь, что было бы приятно, а что будет с нами сам ,,,,,,,,,, только знает!!!! wink wink wink

http://bee-ivtodi.ucoz.com
ivtodi@mail.ru
 
СтолинскийДата: Четверг, 16.06.2011, 12:34 | Сообщение # 104
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Согласен, но к примеру перекупщики на это забивают. У него ценник общий для всех. А вот как быть в такой ситуации каждый решает индивидуально, опираясь на совесть. sad
 
krisДата: Четверг, 16.06.2011, 14:10 | Сообщение # 105
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 7  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
...точно, совесть - главный контралёр...

kris
 
СтолинскийДата: Пятница, 17.06.2011, 09:11 | Сообщение # 106
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Просто ты пожалеешь одного, второго, пятого, десетого и продашь дешевле соответственно. А свои расходы как перекрыть. А если тем более это твой основной источник доходов. Вет. препараты тебе ж не продают подешевле, да и сахар со скидкой никто не продаст, и бензин, и доску на ульи и т. д.. И как жить, а кто тебя пожалеет? И получается ты продал дешевле, а эту разницу, что недобрал будешь изымать из собственного семейного бюджета. Тем самым недоев или недопив что-то или ещё хуже не купив игрушку, сок, памперс и т. д. собственному ребёнку. Это рынок и если будешь жалеть то съедят тебя. Допустим продал ты со скидкой одной бабульке, она ж то расскажет второй, что мол хороший эдакий продал подешевле. Та ввиду своей сложной финансовой ситуации так же пойдет к тебе. А там цепная реакция. Благородство хорошо, когда есть лишние деньги! Другой вопрос ты запланировал продать энное количество мёда по такой-то цене, рассчитав при этом свои затраты. Все замечательно, доходы тебя устроили, но ещё остался мёд. Который можно без ущерба продать со скидкой. Вот тогдда другое дело. Но это моё мнение. Я ненавязываю относиться ко всем строго жестко эгоистично. Суровая правда жизни.... cool
 
ivtodiДата: Пятница, 17.06.2011, 14:29 | Сообщение # 107
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 841
Награды: 1  +
Репутация: 6  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Я не оправдываюсь !!! angel Но продавая мед я сразу вижу покупателя, и тот кто действительно чуть ли не на лекарства берет мед, из зато го что лекарства не помогают, так это блоге дела!!!! Па ступай к людям так как хочешь чтоб поступали с тобой!!!!!! wink
Но это не значит что это каждый второй покупатель!!!! А десятину скостить на 1 - 2 людей из десятка потенциальных покупателей это благое меценатство для своей души и совести!!!! wink Это мое мнения, а у вас своя совесть!!! wink biggrin angel angel angel


http://bee-ivtodi.ucoz.com
ivtodi@mail.ru
 
СтолинскийДата: Вторник, 21.06.2011, 14:51 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Quote (ivtodi)
Кто сколько откатал весеннего меда !! а соратники пчеловоды!!!!

В понедельник катал... Правда не из всех семей. 50 литров где-то взял. Плюс минус 5 литров. Точно ж не мерял. biggrin
 
krisДата: Среда, 22.06.2011, 08:59 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 7  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Со скольки семей?...

kris
 
СтолинскийДата: Среда, 22.06.2011, 10:51 | Сообщение # 110
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
С трёх семей по магазину забрал, и где-то с 4-5 семей по рамке либо по две с гнезда забрал, так как в магазинах пусто.
 
СтудентДата: Пятница, 01.07.2011, 06:47 | Сообщение # 111
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Моя жена вчера черные ягоды в Минске по 15000 р продавала, а я свинину по 15000 р не могу продать, хотят за 10000-11000 р. Мед у нас по 60 . С Минска приезджал один взял 3 ведра. Я думаю для перепродажи. С красных я уже 20 литров откатал. Рекордистки.
 
krisДата: Пятница, 01.07.2011, 12:12 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 7  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Quote (Студент)
С красных я уже 20 литров откатал. Рекордистки.

Отводок с них не продадите? ....инормацию в личку, плиз...


kris

Сообщение отредактировал kris - Пятница, 01.07.2011, 12:38
 
СтолинскийДата: Пятница, 08.07.2011, 08:38 | Сообщение # 113
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Мужики полный пипец! cool Одна семья ОЗВЕРЕЛА! angry Как только появляешся на пасеке на расстоянии 7-10 метров от её в считаные секунды на тебе сразу 20 пчёл. За 10-15 секунд эта цифра доходит до сотни а то и больше. Никакой реакциии на дым. Просто налетают и жалят.... Открываешь крышку на тебе ещё сотня пчёл. В гнездо не смог залесть... И так три подхода за день с отрывом по 1,5 часа. Ну просто дикий ужас. Раньше была нормальная семья. Да, согласен, погоды нет, взяток слабый, но остальные то нормально относительно... Да и лез в момент как светило солнце и пчела разлетелась работать. Что с ними делать?!?

Добавлено (08.07.2011, 08:38)
---------------------------------------------

Quote (Столинский)
Мужики полный пипец! Одна семья ОЗВЕРЕЛА! Как только появляешся на пасеке на расстоянии 7-10 метров от её в считаные секунды на тебе сразу 20 пчёл. За 10-15 секунд эта цифра доходит до сотни а то и больше. Никакой реакциии на дым. Просто налетают и жалят.... Открываешь крышку на тебе ещё сотня пчёл. В гнездо не смог залесть... И так три подхода за день с отрывом по 1,5 часа. Ну просто дикий ужас. Раньше была нормальная семья. Да, согласен, погоды нет, взяток слабый, но остальные то нормально относительно... Да и лез в момент как светило солнце и пчела разлетелась работать. Что с ними делать?!?

АКТУАЛЬНО НАРОД. ЖДУ СОВЕТОВ! biggrin
 
krisДата: Пятница, 08.07.2011, 08:45 | Сообщение # 114
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 7  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Подожди пока взяток пойдёт и погода стабилизируется, тогда на тебя пчёлы не будут внимания обращать.(моё мнение)

kris
 
СтолинскийДата: Пятница, 08.07.2011, 08:50 | Сообщение # 115
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Думаю что не будет этого. Остальные семьи адекватные в этом отношении. Считаю что сроилась она и это новая матка вывела такое злое и страшное поколении wacko
 
krisДата: Пятница, 08.07.2011, 08:59 | Сообщение # 116
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 7  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
при стабильном взятке даже самые злючие становятся добрее...

kris
 
СтолинскийДата: Пятница, 08.07.2011, 09:01 | Сообщение # 117
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 726
Награды: 3  +
Репутация: 2  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Ну буду надеяться конечно. Но очень слабо верю в это. Раньше в перид плохого взятка она так себя не вела. Это ж не свежесловленный рой . surprised
 
СтудентДата: Пятница, 08.07.2011, 09:03 | Сообщение # 118
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Думаю весной их зароить и отводки будут, Поймаю матку еще луще будет. А кто ее покрыет, у нас в округе нет таких и трутней, это на сколько я знаю. Между прочим когда у меня одна семья роилось так я полез маточники вырезать на 7 день. Неполучилось, с подрук одна удрала маловатая , так я начал всех подрят открывать 13-15 и вы знаете там были разные цвета маток, одна копия красной была, позно я опомнился забрать ее и сделать отводок. Сегодня завтра потеплеет пойду смотреть какая осталось. Фото не могу отправить, пишет фармат не тот. А может и теперь забрать матку и вот вам и маточники правда не много, а отводок со своих соберете а я не потеряю мед. Но я матку не умею искать.
 
krisДата: Пятница, 08.07.2011, 09:08 | Сообщение # 119
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 7  +
Репутация: 1  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Обычно злющие работают хорошо.

kris
 
СтудентДата: Пятница, 08.07.2011, 09:13 | Сообщение # 120
Лейтенант
Группа: Пользователи
Сообщений: 40
Награды: 0  +
Репутация: 0  ±
Замечания:  ±
Статус: Offline
forum
Столинский пчелы жалят Вас потому что набрали очень большую силу и Вы не обеспечили их работай. Ослабеют и инстинг самосохронения начьнет работать, а так им за радость вылететь и Вас погонять. Удачи им.
 
Форум "Белорусских и зарубежных пчеловодов любителей и профи » Форум "Белорусских и зарубежных пчеловодов любителей и профессионалов" » Сезонные работы «Лето» » Весна - Лето 2011 (Подготовка к сезону.)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


  
Copyright Ivtodi A.G.© Bee&Ivtodi  2024